В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голосование по выборам Президента Беларуси впервые проводится в российском Краснодаре Назад
Голосование по выборам Президента Беларуси впервые проводится в российском Краснодаре
Голосование по выборам Президента Беларуси впервые проводится в российском Краснодаре, где действует отделение посольства нашей страны в России. Ранее участки образовывались лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Как отметил руководитель информационно-аналитической службы посольства Иван Корендо, опыт предыдущих выборов и референдума показал необходимость создания избирательного участка в Краснодаре. И такое решение себя полностью оправдало, подчеркнул он. Только в ходе досрочного голосования в этом городе в выборах Президента Беларуси приняли участие 142 человека. Причем, голосовать сюда приезжают белорусские граждане и из других городов. К примеру, в Краснодаре в выборах Президента уже приняли участие 20 белорусских граждан, проживающих в Ростове-на-Дону. Всего же, как сообщил Иван Корендо, в избирательный список на участке в Краснодаре внесены фамилии 315 граждан Беларуси. Однако их число может возрасти за счет внесения в список дополнительно фамилий граждан, которые оказались в Краснодаре временно по служебным или личным делам.

Иван Корендо отметил также, что необходимую помощь участковой избирательной комиссии в Краснодаре оказала российская краевая избирательная комиссия во главе с Верой Галушко.

www.embassybel.ru

Док. 303533
Перв. публик.: 19.03.06
Последн. ред.: 14.05.07
Число обращений: 232

  • Галушко Вера Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``