В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство скоростной железной дороги Москва-Петербург согласуют в течение месяца Назад
Строительство скоростной железной дороги Москва-Петербург согласуют в течение месяца
Место расположения конечного пункта скоростной железной дороги Москва-Петербург руководство "РЖД" и правительство северной столицы согласуют в течение месяца. Такие сроки были установлены сегодня на совещании губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и президента "РЖД" Владимира Якунина в Смольном.

В установленный срок "проектировщики скоростной железной дороги должны согласовать все технические решения и определить место прибытия скоростного поезда".

Предполагаемое место расположения платформы скоростной железной дороги - территория, прилегающая к Московскому вокзалу, на которой в настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству торгово-развлекательного центра.

Специалистам необходимо будет составить план расположения новых объектов рядом с Московским вокзалом так, чтобы ни один из двух реализуемых на этом месте проектов не пострадал.

Скоростная железная дорога между Москвой и Санкт-Петербургом ориентировочно будет построена к 2012-2014 году. Ранее Премьер-министр Михаил Фрадков, будучи сейчас в Японии, сообщил на пресс-конференции, что японские компании могут принять участие в строительстве скоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.

Как планируется, скорость пассажирских поездов на ж/д магистрали Москва - Санкт-Петербург будет составлять примерно 250 км/ч. (о)

14.05.2007
RealEstate.ru
viperson.ru

Док. 303123
Перв. публик.: 14.05.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 1097

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Фрадков Михаил Ефимович
  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``