В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В развитие нефтедобычи Ставрополья `Роснефть` инвестирует 1,342 млрд. руб. Назад
В развитие нефтедобычи Ставрополья `Роснефть` инвестирует 1,342 млрд. руб.
Перспективы развития нефтяного комплекса Ставропольского края и участие нефтяников в социальных проектах в восточных районах обсуждалось 26 мая на встрече губернатора Александра Черногорова с генеральным директором ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" - Ставропольнефтегаз" Сергеем Анжигуром. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

За последние несколько лет уровень добычи нефти в крае снижался, дойдя до 900 тыс. тонн в год. По итогам 2005 года он составил 979 тыс. тонн, однако это ниже плановых заданий. В настоящее время ряд нефтяных месторождений находится на последней, 4-й стадии разработки, которая характеризуется значительным истощением запасов углеводородного сырья (степень выработанности месторождений составляет 79%). Обсуждая эти проблемы, собеседники заявили о необходимости роста объемов добычи и использования для этого новых технологий и оборудования. Поставлена задача выйти на уровень добычи 1,2 млн. тонн нефти в год. В связи с этим компания уже в 2006 году инвестирует 1 млрд. 342 млн. рублей в развитие производства.
По информации Сергея Анжигура, за 4 месяца года наблюдается увеличение объемов нефтедобычи - 123% к аналогичному периоду прошлого года. Расконсервировано уже 18 скважин, и предприятие готово дальше вести геолого-технические мероприятия по действующему фонду скважин, переводить скважины на механизированный способ эксплуатации, реконструировать водоводы, системы нефтегазосбора и энергоснабжения. Сергей Анжигура проинформировал также, что "социальный пакет" компании сейчас насчитывает 20 млн. рублей, из которых 8 млн. пойдет на поддержку Нефтекумского района Ставрополья, 4 млн. - на помощь городу Нефтекумску.

www.regnum.ru

Док. 302954
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 234

  • Черногоров Александр Леонидович
  • Анжигур Сергей Адольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``