В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Послании президента - основа внутренней и внешней политики страны на ближайшие десятилетия, - отзыв губернатора Ставрополья Назад
В Послании президента - основа внутренней и внешней политики страны на ближайшие десятилетия, - отзыв губернатора Ставрополья

Сразу после выступления президента страны с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию России губернатор Ставропольского края Александр Черногоров поделился своими впечатлениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Он отметил, что в послании президента заложена основа внутренней и внешней политики страны на ближайшие десятилетия; причем, они не сиюминутны, а рассчитаны на долгосрочную перспективу. "Однако если в прошлых Посланиях ставились задачи по строительству политической системы, совершенствованию государственной власти и местного самоуправления, модернизации экономической и социальной сферы, то в этом обращено внимание на то, что составляет основу жизнедеятельности общества и человека. И в этой связи я бы употребил слово, которое не относится к категории терминологических. Это живая надежда на будущее, ее открывают перед нами основные положения речи Президента.
Прежде всего, я имею в виду то, что касается тревоги высшего должностного лица государства по поводу демографического положения в стране. Затронув эту тему, он выделил самое основное, о чем пришла пора говорить во всеуслышание - это состояние здоровья и жизни россиян. Примечательно, что, обозначая проблему, президент страны повторил высказывание нашего великого земляка, Александра Солженицына, который не раз повторял, что нет для России "национальной идеи" важнее той, которая касается "сбережения народа". Практически ежегодно мы теряем почти семьсот тысяч наших сограждан. Продолжительность жизни в стране на 12 лет ниже, чем в США, на 8 лет ниже, чем в Польше и на 5 - ниже, чем в Китае. Трудно не согласиться с президентом: все это результат недостаточного внимания государства к проблемам личности, семьи, состоянию женщины-матери в обществе, вопросам воспитания подрастающего поколения и его самоопределения", - отметил Александр Черногоров.

www.regnum.ru

Док. 302929
Перв. публик.: 10.05.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 172

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``