В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье побывала с кратким визитом министр иностранных дел Швейцарии Назад
На Ставрополье побывала с кратким визитом министр иностранных дел Швейцарии

Министр иностранных дел Швейцарской конфедерации госпожа Мишелин Кальми-Ре 3 мая поздно вечером совершила промежуточную посадку в аэропорту Ставрополя по пути следования в Пакистан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в аэропорту она обсудила с Александром Черногоровым состояние торгово-экономических связей между Швейцарской конфедерацией и Ставропольем. Глава региона рассказал о социально-экономическом потенциале края, уделив особое внимание курортному региону Кавказских Минеральных Вод.
Госпожа Кальми-Ре проявила интерес к ситуации с птичьим гриппом в крае и была удовлетворена ответом губернатора, что оперативно проведенная работа позволила быстро локализовать очаги болезни, принять меры по её пресечению и снять эту проблему на территории Ставропольского края.

Швейцария является одним из основных торговых партнеров Ставропольского края (занимает 7-е место) при положительном сальдо 25,5 млн. долларов США. Ставропольским краем экспортируются в Швейцарию в основном минеральные удобрения и оптические элементы. С января 2007 года госпожа Кальми-Ре возглавит Швейцарскую конфедерацию в качестве её президента.

www.regnum.ru

Док. 302919
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 170

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``