В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жилые дома для сотрудников ФСБ построят в пяти российских городах до конца 2007 года Назад
Жилые дома для сотрудников ФСБ построят в пяти российских городах до конца 2007 года
В Самаре сегодня был сдан в эксплуатацию 52-квартирный жилой дом, предназначенный для сотрудников ФСБ и их семей, а также пограничников и военных контрразведчиков. Традиционную алую ленточку на церемонии сдачи дома в
эксплуатацию перерезали первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов и губернатор Константин Титов.

По словам Смирнова, до конца 2007 года в России планируется ввести в эксплуатацию жилые дома для сотрудников ФСБ в Санкт-Петербурге, Калининграде, Хабаровске, Владивостоке и Кисловодске. "Это программа только на этот год, на будущий - запланировано завершение строительства жилья и в других городах", - подчеркнул первый замдиректора ФСБ РФ.

По словам начальника УФСБ РФ по Самарской области Юрия Рожина, жилье для сотрудников госбезопасности не строилось в области более 30 лет. Последний раз такой жилой дом был сдан в области в 1974 году. Сейчас готовится площадка под строительство еще одного дома для сотрудников ФСБ, сообщил сегодня губернатор Константин Титов. "Надеюсь, что он будет раза в три больше, чем сданный сегодня", - отметил он.

Кроме того, в 2009 году при поддержке правительства области планируется завершить строительство в Самаре нового административного здания областного УФСБ.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Соколов

Док. 302893
Опублик.: 11.05.07
Число обращений: 548

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``