В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` будет контролировать областной парламент Назад
`Единая Россия` будет контролировать областной парламент
"Единая Россия" получила 27 из 50 депутатских мест в новом составе парламента Ленинградской области, то есть партия будет контролировать более 60% вновь избранного Законодательного собрания.

"Это наша победа! Мы получили большинство в областном парламенте. Цель, которая была поставлена перед партией, выполнена. Большинство будет сформировано за счет победивших одномандатников, которые были выдвинуты партийной конференцией и которые разделяют идеологию партии, и депутатов, которые прошли по спискам "Единой России". Благодарю жителей Ленинградской области, которые проголосовали за "Единую Россию" и наших кандидатов. Мы постараемся оправдать ваше доверие и сделать все на благо процветания Ленинградской области", - сказал Николай Пустотин, вице-губернатор Ленинградской области, секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия".

По данным Избирательной комиссии Ленинградской области, проголосовали 31,46% процента избирателей. Наиболее активны были избиратели Кузьмоловского (39,67%) и Бокситогорского (39,15%) одномандатных избирательных округов, наименьшая явка избирателей в Каменногорском (25,52%) и Выборгском (26,96%) одномандатных избирательных округах. "Явка на избирательные участки в этом году была меньше на 1 - 2%, чем в прошлые выборы. Я считаю, что это хорошая температура для общественного организма. Данные показатели говорят о том, что избиратели перешагнули психологический рубеж, что не произошло спада и существенного недоверия к избирательному процессу", - сказал Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев.

По словам губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, активнее всего голосует село, и, как отметил глава региона, "я бы не сказал, что самые активные - пожилые". Самих кандидатов губернатор оценивает достаточно позитивно: "Большая часть кандидатов, в основном - одномандатники, - это подготовленные люди, многие из низ были в политике. Эти люди достойно и усердно будут работать на Ленинградскую область".

Напомним, что на выборах в парламент Ленинградской области было зафиксировано некоторое количество нарушений. Так, к примеру, в Сясьстройском избирательном округе на всех участках обнаружилось, что списки избирателей были не прошиты и не скреплены печатями. Представители одной из партий, принимающих участие в выборах в парламент Ленинградской области, оформили ряд протоколов о нарушениях на избирательных участках в Приозерском районе области. В Тихвинском районе избирателей завлекали "Фабрикой звёзд". В Кингисеппе люди с переносными ящиками на автобусной остановке пытались сагитировать находящихся там людей проголосовать. Однако по мнению Владимира Журавлева, шквала правонарушений на выборах не было. "Примеров использования грязных технологий выявлено меньше, чем на предыдущих выборах. Зафиксировано 25 правонарушений следующего характера: подкуп избирателей, незаконное финансирование, нанесение умышленного вреда предвыборной агитации. В целом в нарушениях участвовали физические лица, представители партий не были привлечены к административной ответственности. На избирательных участках ситуация наблюдалась спокойная, в пылу борьбы некоторые срывались, но масштабы правонарушений не отразились на ходе избирательной кампании", - подытожил Владимир Журавлев.

mediacratia.ru






Док. 302729
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 285

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``