В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За три года на Ставрополье построено и подготовлено к строительству 60 храмов Назад
За три года на Ставрополье построено и подготовлено к строительству 60 храмов

В Ставропольском крае за последние три года построено и подготовлено к строительству 60 храмов, открываются православные приюты, организовываются благотворительные столовые. Нуждающимся, малоимущим, прихожанам, вынужденным переселенцам оказывается материальная помощь. Об этом сказал губернатор Александр Черногоров во время Пасхального богослужения в Андреевском Соборе Ставрополя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Поздравив всех собравшихся с окончанием Великого поста и праздником Святой Пасхи, он подчеркнул, что то большое значение, которое придаётся её празднованию в современном обществе, убедительно свидетельствует о возрождении духовно-нравственных основ ныне живущих поколений.
По словам губернатора, в последние годы значительно упрочилось социальное партнерство государства и религиозных организаций. Власть тесно взаимодействует с Русской Православной Церковью в вопросах миротворчества и социального благополучия. Он отметил, что краевое правительство намерено и впредь оказывать всемерную поддержку всем благородным начинаниям Ставропольской епархии Русской Православной Церкви и завершить в следующем году строительство на Крепостной горе Кафедрального собора во имя Казанской иконы Божией Матери.

www.regnum.ru

Док. 302695
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 188

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``