В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Ставрополья поднял перед новым начальником ГУВД проблемы краевой милиции Назад
Губернатор Ставрополья поднял перед новым начальником ГУВД проблемы краевой милиции

10 апреля состоялась церемония вступления в должность нового начальника ГУВД Ставропольского края, генерал-майора милиции Николая Гончарова. В понедельник также прошла встреча губернатора Александра Черногорова с сотрудниками краевого ГУВД с участием нового руководителя, передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края.

Глава региона отметил, что ожидает от нового руководителя не только сохранения лучших традиций, наработанных предшественниками, но и внесения новое из наработанного им опыта в деятельность Ставропольской милиции.

В то же время он подчеркнул, что жители Ставрополья в ходе встреч, а также в обращениях к губернатору поднимают много проблем, решение которых напрямую зависит от деятельности краевого ГУВД, состояния служебной дисциплины среди его личного состава. Тем более, что в прошлом году на территории края совершено преступлений гораздо больше, чем в 2004 году.

Он подчеркнул, что от результативности деятельности краевой милиции как никогда ранее зависят прогресс во всех сферах жизни Ставрополья, приток инвестиций в его экономику, развитие санаторно-курортной отрасли и, в конечном счете, благополучие всего населения нашего благодатного края.

Он пожелал Николаю Гончарову "успехов в ответственной работе по укреплению правопорядка и общественной безопасности в крае, твердых и решительных действий по предупреждению и пресечению вылазок террористов и их пособников, в особенности в восточных районах Ставрополья".

Как сообщалось ранее, 5 апреля Указом главы России Владимира Путина новым руководителем Главного управления внутренних дел Ставрополья стал генерал-майор милиции Николай Гончаров. Тем же указом он освобожден от должности начальника Управления внутренних дел Белгородской области.
Бывший начальник ГУВД Ставрополья Вячеслав Матвеев погиб в автокатастрофе 15 января 2006 года. Служебный автомобиль начальника ГУВД Ставрополья "Мерседес" столкнулся с военным грузовиком в Шпаковском районе Ставропольского края. По пути из аэропорта "Ставрополь" в краевой центр на кругу "Мерседес" бывшего главы ГУВД края выехал на главную трассу, по которой двигался военный грузовик с военнослужащими. В результате столкновения тогда погибли глава ставропольской милиции, его сын и водитель. После гибели Вячеслава Матвеева временно исполнял обязанности главы ГУВД края, начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Владимир Еремченко.

www.regnum.ru

Док. 302562
Перв. публик.: 10.04.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 186

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``