В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье и `Лукойл-нефтехим` договариваются о строительстве третьей очереди завода `Ставролен` Назад
Ставрополье и `Лукойл-нефтехим` договариваются о строительстве третьей очереди завода `Ставролен`

4 апреля состоялись переговоры губернатора Ставропольского края Александра Черногорова с генеральным директором ЗАО "Лукойл-нефтехим" Алексеем Смирновым. Предметом переговоров стали вопросы, связанные с завершением в этом году строительства 2-й очереди производства полипропилена на ООО "Ставролен" и обсуждение перспектив строительства 3-й очереди с привлечения инвестиций в экономику края, передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Алексей Смирнов сообщил, что пуск второй очереди производства полипропилена намечен на вторую половину октября текущего года. Он подчеркнул, что все имеющиеся в данном вопросе проблемы разрешимы. Кроме того, он отметил, что начаты работы по подготовке к строительству 3-й очереди. Подписание контракта на проектирование очереди ожидается уже в декабре этого года, начало строительства намечено на конец 2007 года.

Реализация этих проектов позволит удвоить на ООО "Ставролен" мощности по производству пропилена на 500 тыс. тонн при действующих в 300 тыс. тонн. Кроме того, это позволит увеличить отчисления во все уровни бюджета.
Губернатор проявил интерес к реализации природоохранных мероприятий на предприятии, эффективности осуществления непрерывного экологического мониторинга с учётом метеоусловий, а также проводимым работам по дальнейшему совершенствованию системы управления охраной окружающей среды в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001, которые планируется завершить в течение текущего года. Своим вниманием он не обошёл и возможности расширения участия ООО "Ставролен" в реализации на территории края ряда социальных программ.

www.regnum.ru

Док. 302526
Перв. публик.: 04.04.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 169

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``