В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В образовании и здравоохранении Ставрополья будет проведена проверка состояния информатизации Назад
В образовании и здравоохранении Ставрополья будет проведена проверка состояния информатизации

В Ставропольском крае за прошлый год в органах службы занятости было зарегистрировано 102,8 тысячи "вакансий". Из них более 80 % составляли рабочие профессии. Такие данные были озвучены 3 апреля на совещании в правительстве Ставрополья, где речь шла о реализации национальных приоритетных проектов на территории края. Как передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, на территории Ставрополья набирают темп национальные приоритетные проекты.

Губернатор Александр Черногоров поставил задачей провести подробную проверку состояния информатизации в образовательной отрасли и здравоохранении края. Им также отмечено, что президент России Владимир Путин в ходе последней встречи с представителями бизнеса обозначил главной темой развитие образования на всех уровнях. Пока потребность в высококвалифицированных специалистах, которых сегодня готовит российское образование, не обеспечивается. Речь идет не только о кадрах с высшим вузовским образованием. В условиях нарастания дефицита трудовых ресурсов обостряется ситуация с обеспечением предприятий рабочими кадрами и специалистами среднего звена. Утрачена такая важная сфера подготовки рабочих, как обучение на производстве и на договорной основе в профессионально-технических учреждениях. Губернатором дано поручение проанализировать работу учебных заведений с целью улучшения подготовки квалифицированных кадров и внести предложения по вовлечению наиболее крупных предприятий в этот процесс. Заместитель председателя правительства края Геннадий Клюшников сообщил о подписании Соглашения с министерством регионального развития РФ по реализации программы "Жилище". В ее рамках в текущем году планируется ввести 738 тыс. кв. м. жилья, а в 2007 г. - 810 тыс. кв. м.
Первый заместитель председателя правительства края Владимир Гаркуша рассказал, что на сегодня активизированы весенне-полевые работы в восточных районах края. Ранними культурами засеяно 23% всей посевной площади. Проведена подкормка на территории 435 тыс. га. Показатели развития отрасли животноводства ниже прошлогодних.

www.regnum.ru

Док. 302524
Перв. публик.: 03.04.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 156

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``