В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Рокада` увеличивает мощности для участия в `Программе здоровья нации` (Ставрополье) Назад
`Рокада` увеличивает мощности для участия в `Программе здоровья нации` (Ставрополье)
ООО "Рокада" (Минераловодский район, Ставропольский край) увеличивает свои мощности для участия в целевой "Программе здоровья нации" (2006-2011 годы). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, целью программы является сохранение, восстановление и укрепление здоровья детей и подростков.

Рост заболеваемости детей в последнее десятилетие связан с неудовлетворительным качеством питьевой воды. ООО "Рокада" выступило одним из инициаторов и разработчиков программы. Государственными заказчиками программы выступают федеральные министерства здравоохранения и социального развития, образования и науки, культуры и массовых коммуникаций, правительство Москвы, Краснодарский и Ставропольский края.

Ориентировочно экономические потери в РФ, связанные с затратами на профилактику и лечение основных водообусловленных заболеваний детей за период реализации программы могут составить по расчетным оценкам не менее 2,86 триллиона рублей. В результате реализации программы затраты из федерального бюджета составят не более 34 млрд. рублей.

Для этого предприятие располагает необходимым потенциалом. Сейчас ведется строительство второй очереди мощностью в 4 млн. бутылок в сутки (60% готовности), 3-й очереди такой же мощности (20% готовности) и аналогичной 4-й очереди (10% готовности) общей стоимостью проекта в 200 млн. долларов США. Его реализация позволит обеспечит высококачественной, отвечающей всем мировым стандартам питьевой водой 19 млн. учащихся России.
На встрече с губернатором Ставрополья Александром Черногоровым 21 марта генеральный директор ООО "Рокада" Юрий Жиманов обратился за поддержкой при решении ряда вопросов, в частности связанных с субсидированием половины требуемого кредита. В свою очередь глава края особое внимание уделил вопросам организационного и технического порядка по реализации программы и дал соответствующие поручения ответственным лицам по решению проблем.

www.regnum.ru

Док. 302468
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 214

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``