В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Вьюгин намерен сменить пост главы ФСФР на руководящую должность в инвестиционно-банковской компании Назад
Олег Вьюгин намерен сменить пост главы ФСФР на руководящую должность в инвестиционно-банковской компании
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин после ухода со своего нынешнего поста намерен занять руководящую должность в одной из инвестиционно-банковских компаний.

"Я остаюсь на финансовом рынке. Надеюсь, что это будет должность руководящая. Надеюсь, что буду иметь дело и с инвестиционными задачами, и, частично, с банковским бизнесом тоже", - сказал он на брифинге в четверг. По словам Вьюгина, он планирует покинуть пост главы ФСФР в конце следующей недели. Премьер-министр России Михаил Фрадков 9 мая подписал распоряжение об освобождении Олега Вьюгина от должности руководителя ФСФР и назначении на эту должность Владимира Миловидова. По словам Фрадкова, Миловидов назначен на пост руководителя ФСФР по предложению Вьюгина. В связи с этим премьер выразил надежду, что новый руководитель службы "продолжит ту линию, которую Вьюгин вел в течение предыдущих трех лет".

Вьюгин также напомнил, что покидает занимаемую должность по собственному желанию. "Действительно, я сам попросил Фрадкова принять это решение", - отметил он. "Надеюсь, что я с этого рынка из жизни не ухожу. Остаюсь на финансовом рынке", - сказал Вьюгин.

Он не ответил на вопросы журналистов о компании, в которую он собирается уйти, сославшись на то, что приход его на новое место требует собрания акционеров.

Он отметил, что предложений к нему поступило несколько. "Надеюсь, что в мае это (приход на новую работу - ред.) состоится", - сказал он.

Вопросы журналистов о возможности ухода в компанию Goldmаn Sachs Вьюгин отказался коммментировать. "Давайте в "виселицу" играть не будем", - сказал он.

Он отметил, что уходит не в госслужбу, а в акционерное общество, ценные бумаги которого не обращаются на бирже.

"Я не знаю, где я окажусь", - сказал он, пошутив, что возможно компании, сделавшие предложение, изменят свое решение.

Вьюгин сообщил, что после того, как премьер-министр подписал распоряжение, Вьюгину необходимо издать собственный приказ. Такая же процедура предусмотрена и для вступления в должность нового руководителя службы. "Скорее всего, к концу недели я издам такой приказ. Как только я издам его, на следующий день новый руководитель издаст свой приказ о своем вступлении в должность", - сказал Вьюгин.

РИА Новости

Док. 302245
Опублик.: 11.05.07
Число обращений: 453

  • Вьюгин Олег Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``