В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Кожин предлагает задуматься над деликатным вопросом, где хоронить видных деятелей государства Назад
Владимир Кожин предлагает задуматься над деликатным вопросом, где хоронить видных деятелей государства
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин предлагает задуматься, где хоронить видных деятелей государства, поскольку на Новодевичьем кладбище больше нет места.

"Это действительно так. Могила Мстислава Ростроповича на Новодевичьем кладбище, вероятно, последняя. Больше места там просто нет. Наверное, над этой деликатной проблемой стоит задуматься", - сказал Кожин в интервью газете "Аргументы и факты".

Кожин считает, что ставить вопрос о переносе коммунистических захоронений у Кремлевской стены пока рано: "Прежде в стране должно смениться не одно поколение".

"Достаточно посмотреть на то, что творится в Эстонии в связи с перезахоронением останков советских солдат, чтобы понять: историю страны нельзя ни переписать, ни переделать. И с прахом предков надо обращаться крайне осторожно", - сказал он.

Управляющий не согласился с идеей перенести захоронения советских воинов из Эстонии в Россию: "Боюсь, что если мы на это пойдем, то в разных странах найдутся и другие безрассудные политики, которые начнут раскапывать могилы советских солдат. Придется нам тогда наших погибших по всему миру собирать".

http://www.itar-tass.com

Док. 302224
Опублик.: 10.05.07
Число обращений: 425

  • Кожин Владимир Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``