В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов похвалил реакцию Путина на поведение Короткова Назад
Дмитрий Орлов похвалил реакцию Путина на поведение Короткова
Президент продемонстрировал, что механизм назначения и отрешения от должности губернаторов - действующий. Об этом "Росбалту" заявил генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.
"Путин не хочет создать систему, при которой он будет соглашаться с региональными лидерами. Отставкой Короткова Путин показал механизм реального реагирования на ситуацию в регионах в том случае, когда налицо явная некомпетентность или коррумпированность. Президент продемонстрировал серьезную активность в этом отношении, и она будет продолжаться", - считает эксперт.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности губернатора Амурской области Леонида Короткова. Коротков отрешен от должности губернатора Амурской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и халатности. Другим указом президента временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области назначен Александр Нестеренко.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 302212
Опублик.: 10.05.07
Число обращений: 398

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``