В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Святенков: Возвращение Победы Назад
Павел Святенков: Возвращение Победы
Наши враги подготовились к Дню Победы загодя. Эстонские попытки сноса памятника Воину-Освободителю были не случайными. Тем паче, что их одобрила Польша. Польские власти немедленно стали искать, что бы такое снести на своей территории, чтобы больнее ударить по России.

Вопрос только в том, нужна ли нам самим Победа, а если нужна, то зачем. Расхожим возражением против нее является такое - дескать, Победа позволила укрепиться в России коммунистическому режиму, направленному против русских, самим своим существованием подрывавшему и подтачивавшему силы государства. Дескать, потому и нам самим надо отказаться от Победы как от наследия коммунизма. Если Россия пойдет на подобное, наша капитуляция будет встречена сдержанным одобрением на Западе и восторженными аплодисментами в Восточной Европе. В сущности - что нам Победа? Отказались бы - жалко, что ли...



"9 мая остается общенациональным праздником. Этот день искренне празднует не только государство, но и народ"

Меж тем в народном сознании Победа воспринимается не так, как другие праздники. Померк образ Октябрьской революции, никто уже многие десятилетия не празднует всерьез 1 мая - День международной солидарности трудящихся, но 9 мая остается общенациональным праздником. Этот день искренне празднует не только государство, но и народ. В чем же причина?


Человек, выживший после страшной катастрофы, аварии, воспринимает этот день как второй день рождения. Так вот, День Победы - это день рождения нашего народа. Нам удалось выстоять в беспримерной битве, ценой которой было не только существование Советского Союза и правящей коммунистической партии, а физическое выживание русского народа как такового. Понятно, что в походе на Восток Гитлер искал вовсе не возможности облагодетельствовать свободами и высоким уровнем жизни народы Советского Союза. Он искал дешевые ресурсы и дешевые рабочие руки. В лучшем случае Россия стала бы чем-то вроде "германской Индии", гигантской колонией Третьего рейха. В худшем случае русский народ ждало бы уничтожение.


Когда-то про крах Советского Союза было сказано: "целили в коммунизм, попали в Россию". Сказавший, похоже, недооценил усилия тех, кто разваливал СССР. Целили они как раз в Россию, просто чтобы попасть в нее, следовало стрелять по коммунизму. Что и было проделано. Сегодня палят по Победе, но цель опять - Россия.



Борьба против Победы - это попытка пересмотра итогов Второй мировой войны
В процессе распада Советского Союза многие важные для советских людей ценности подверглись "критике". Утверждалось, что критика сия крайне благотворна, поскольку-де позволит выявить истину, отделить правду от лжи и вообще приведет к благорастворению воздухов. Пересмотру подверглись Октябрьская революция, роль компартии, интернационализм советского народа и многое другое. В результате народ лишился отправных точек, от которых шел отсчет его существования. Ассоциируя себя с событиями прошлого, человек строит свою идентичность, свой взгляд на мир. Что сказали бы американцы, если им объяснили бы, что Вашингтон, например, сатанист и английский шпион? Очевидно, государство бы рухнуло. Советская пропаганда (а иной не было) удачно объяснила советским людям, что все, чему они поклонялись, есть тьма и ложь. В результате СССР рухнул. Но на развалинах восторжествовала не правда, а новые, еще более изощренные виды лжи.


На развалинах СССР от вандалов и мародеров удалось сохранить немногое, в том числе - Победу. Ее герои были оплеваны еще в советское время. Превратился в некомпетентного дурака Иосиф Сталин, затем сделали кровожадного идиота из маршала Жукова. Пересмотр итогов Второй мировой войны не прекращался ни на минуту. Но все же сама идея Победы устояла.


Можно привести много аргументов против нее, так же как можно многое сказать против коммунизма. Но следует помнить, что любые аргументы против Победы направлены в действительности против России и русского народа. Целят в Победу, но стрелять хотят в нас. И пусть никто не заблуждается. Конечно, эстонские власти, снося памятник Воину-Освободителю, руководствовались стремлением сделать как можно большее зло России. Ибо иначе трудно понять, почему сносом памятника они занялись именно сейчас, спустя 16 лет после обретения независимости. И русские Эстонии поняли ситуацию правильно - вышли защищать памятник, потому что, защищая его, защищали себя.


Борьба против Победы - это попытка пересмотра итогов Второй мировой войны. В политике не бывает так, чтобы нечто пересматривалось в интересах "правды" или "истины". Нет, в политике если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Если отменить результаты Победы, если приравнять Сталина к Гитлеру, это значит, что правды мы не достигли, но Германия заочно победила нас. Скажем точнее, это значит, что Гитлер победил. И эта победа будет победой не над "коммунизмом" или "кровавым Кремлем". И то и то - лишь эпизоды в нашей истории. Это будет победа сил зла над Россией, чего допустить ни в коем случае нельзя.


Сегодня великий день. Пожалуй, впервые за многие годы люди поздравляют друг друга не "ритуально", "по привычке", потому что так принято, а искренне. Эстонские события продемонстрировали, что это наша Победа, и она действительно нужна нам, дабы существовала Россия, дабы существовали мы. Поэтому помянем павших и скажем себе, что мы не повторим ошибок, что День Победы, день второго рождения нашего народа, мы уже не предадим и не отдадим никому.

http://www.vz.ru/2007/5/9/

Док. 301744
Опублик.: 10.05.07
Число обращений: 223

  • Святенков Павел Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``