В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пономаревском районе Оренбуржья молодые семьи не могут улучшить жилищные условия Назад
В Пономаревском районе Оренбуржья молодые семьи не могут улучшить жилищные условия
В Пономаревском районе раскол в депутатском корпусе и конфликт с главой района и по совместительству председателем райсовета депутатов является причиной того, что молодые семьи не могут получить свидетельства на субсидию в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

"В результате затянувшегося спора между главой муниципального образования и депутатами бюджет не принят, что в свою очередь является серьезным препятствием для реализации всех национальных проектов на территории района", - отметил главный федеральный инспектор Оренбургской области Петр Капишников 7 мая на заседании рабочей группы по реализации нацпроектов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Капишникова, из-за затянувшегося конфликта в Пономаревском районе до сих пор не принят бюджет, молодые семьи, получившие свидетельства на жилищную субсидию, не могут реализовать их и приобрести жилье. Главный федеральный инспектор Оренбургской области поручил членам рабочей группы изучить данную ситуацию и попытаться разрешить возникшую проблему.

Напомним, что в октябре 2005 года в Оренбуржье прошли выборы в органы местного самоуправления. Главой Пономаревского района был избран депутат райсовета Владимир Щетинин. За его кандидатуру проголосовало 10 депутатов, 9 народных избранников отказались отдать свои голоса за Щетинина. Так, с перевесом всего в один голос, который и стал решающим в борьбе, победил Владимир Щетинин. Примечательно, что на этих выборах его конкурентом был Иван Данилов, чья кандидатура была предложена самим губернатором. Конфликт в депутатских рядах Пономаревского райсовета начался после октябрьских выборов 2005 года.

www.regnum.ru/news/824203.html
08.05.2007


Док. 301605
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 10.05.07
Число обращений: 306


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``