В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В сфере нацпроекта `Образование` выявлено 179 нарушений законодательства (Оренбуржье) Назад
В сфере нацпроекта `Образование` выявлено 179 нарушений законодательства (Оренбуржье)
В Оренбургской области в рамках нацпроекта "Образование" выявлены случаи, когда отделами образования районов к участию в конкурсе допускались образовательные учреждения, не имеющие государственной аккредитации. Необоснованно принимались документы и признавались участниками конкурса школы, у которых отсутствовали лицензии на ведение общеобразовательной деятельности. В частности, школа в Промышленном районе Оренбурга. Об этом 7 мая на заседании рабочей группы по реализации нацпроектов сообщил Главный федеральный инспектор Оренбургской области Петр Капишников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"По-прежнему, в ряде школ области оплата за классное руководство производится без издания локальных актов, имеются факты осуществления функций классного руководства без согласия педагога на такое назначение. Например, в Орске и Первомайском районе", - сказал Петр Капишников.

За 4 месяца 2007 года в сфере реализации нацпроекта "Образование" правоохранительными органами выявлено 176 нарушений законодательства, принесено 20 протестов, внесено 86 представлений, из которых 37 удовлетворено, 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в административном порядке наказано 3 человека, направлено в суд 7 заявлений.

www.regnum.ru/news/824198.html
08.05.2007


Док. 301604
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 10.05.07
Число обращений: 480

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``