В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Маслов: Главная задача офицерского корпуса России - не растерять боевой опыт фронтовиков Назад
Алексей Маслов: Главная задача офицерского корпуса России - не растерять боевой опыт фронтовиков
Главный урок Великой Победы состоит в том, что "единение сил и воли граждан страны, высочайший патриотизм народа, мощная экономика, хорошо обученные и оснащенные Вооруженные силы - вот те важнейшие условия, которые гарантируют безопасность государства, позволяют достойно противостоять любым проявлениям агрессии". Об этом заявил сегодня главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Алексей Маслов на встрече с фронтовиками, ветеранами войны и военной службы по случаю 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Сегодня наша задача - не растерять боевой опыт фронтовиков, внести новое дыхание в боевую учебу объединений, соединений и воинских частей", - подчеркнул главком, обращаясь к генералам и офицерам Сухопутных войск. Он отметил, что патриотизм, мужество, военные знания, крепость духа и преданность армии, проявленные фронтовиками, "служат неиссякаемым нравственным примером для тех, кто сейчас находится в воинском строю". "Наиболее ярко это проявилось в ходе ликвидации очага международного терроризма на Северном Кавказе. Выдержка, высочайший профессионализм военнослужащих Объединенной группировки войск заслужили самых высоких оценок", - подчеркнул генерал Маслов. "Мужество и героизм проявили и военнослужащие Сухопутных войск при выполнении миротворческих задач в зонах конфликтов", - добавил он.

Главком напомнил, что за совершенные подвиги в годы Великой Отечественной войны более 13 млн соотечественников получили государственные награды, свыше 12 тыс удостоены звания Героя Советского Союза и более 2,6 тыс стали полными кавалерами солдатского ордена Славы.

http://www.itar-tass.com

Док. 301061
Опублик.: 07.05.07
Число обращений: 314

  • Маслов Алексей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``