В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-07 Краткий новостной обзор за 7 мая 2007 года (3). Назад
2007-05-07 Краткий новостной обзор за 7 мая 2007 года (3).
* Владимир Путин обсудит во вторник с премьер-министром Болгарии Сергеем Станишевым энергетическое сотрудничество двух стран, сообщил вице-премьер Сергей Нарышкин. "Среди обсуждаемых проектов - проект строительства новой атомной станции в Белене, тендер на строительство которой выиграл Атомстройэкспорт", - сказал Нарышкин на совещании президента РФ с членами правительства.

* Строительство новых микрорайонов должно осуществляться при создании соответствующей социальной инфраструктуры, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании Путина с членами правительства. Медведев доложил президенту о том, что подготовлены два постановления правительства. Одно из них - экспериментальный инвестиционный проект комплексной застройки - касается комплексной застройки территорий. "Речь идет о том, что предполагается строительство, как минимум, одного миллиона квадратных метров жилья - это, по сути, новые города", - сказал Медведев.

* Россия не намерена делать вопрос о Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) асимметричным ответом на размещение элементов американской ПРО в Европе, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский. "Если кто-то думает, что позиция России по американской ПРО и ДОВСЕ связаны, тот ошибается. Вопросы ДОВСЕ никоим образом не связаны с элементами американской ПРО, размещаемой в Европе", - сказал Балуевский в Москве на брифинге.

* План строительства вооруженных сил России до 2010 года из-за размещения американской ПРО в Европе корректироваться не будет, заявил Балуевский. "План строительства вооруженных сил до 2010 года утвержден президентом РФ. Он выполняется, и его корректировка не предвидится", - сказал он. План строительства может подвергнуться пересмотру, если в мире произойдут кардинальные изменения, сказал военачальник. "Пока таких изменений не произошло", - сказал Балуевский.

* Похитители гражданки Белоруссии Ирины Экпо-Умо в Нигерии сообщили, что она жива и здорова, но конкретных требований не выдвинули. Как сообщил советник посольства России в Нигерии Виктор Гончаров, неизвестные вышли на связь с руководством компании Compass Group, где работала женщина. "По всей видимости, это какие-то бандиты, каких-то политических требований здесь, по всей видимости, ожидать не приходится. За исключением того, что они потребуют какой-нибудь выкуп. Они только позвонили, сказали, что она жива и здорова и повесили трубку. Сказали, что свяжутся позднее", - сказал Гончаров.

* Испанская полиция изъяла 512 килограммов кокаина в провинции Кастельон на востоке страны, пять человек арестованы, передают французские СМИ. По данным полиции, в ходе расследования конфискованы 250 тысяч евро и несколько грузовиков и легковых автомобилей, принадлежавших преступной группировке. Среди пятерых задержанных - лидер преступной группировки и работники лаборатории, где изготовлялись наркотики. По информации полиции, преступники были связаны с наркоторговцами из Южной Америки.

РИА НОВОСТИ

Док. 301037
Опублик.: 07.05.07
Число обращений: 17


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``