В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Стабилизационный фонд Назад
Любовь Слиска: Стабилизационный фонд
В: 23 миллиарда российских рублей инфляция, как корова языком, слизала, скушала за последний год в стабилизационном фонде, которые лежат без движения в банках. То есть мы потеряли 23 миллиарда рублей просто так. Нет и все. У нас бабушку сажают за мешок картошки, если она украла с голодухи, если есть нечего. Тюрьма - три года. А тут 23 миллиарда, которые тихо, без движения у Кудрина лежали в банках России.
ЛЮБОВЬ СЛИСКА (первый зам. председателя Госдумы России): Они долго там не полежали. Половина почти уже ушла на те компенсации, которые пришлось заплатить.
В: 23 миллиарда по прошлому году стабилизационный фонд потерял. Как будто Кудрин - высокий профессионал не знал, что будет инфляция выше 12%. Съели эти деньги и все.
ЛЮБОВЬ СЛИСКА (первый зам. председателя Госдумы России): Они, наверное, сумели убедить и президента, и нового премьера, что так будет лучше. Если я сейчас в этот стол положу деньги, скажем, мою зарплату. И даже если я ее отсюда просто переложу сюда, то там ничего не изменится. Не прибавится. Она останется.
В: Как же профессионал может так ошибаться?
ЛЮБОВЬ СЛИСКА (первый зам. председателя Госдумы России): Давайте разделим профессионализм на две части. Я должна сказать, что то, что мы уже несколько лет принимаем бюджет и страна выходит в новый год уже с принятым бюджетом, это уже какая-то заслуга Минфина и нашего бюджетного комитета и Думы. Но наши депутаты неоднократно задавали вопрос: а почему мы не направляем стабилизационный фонд на развитие экономики.
В: Какие ответы получили? Вы по рангу выше.
ЛЮБОВЬ СЛИСКА (первый зам. председателя Госдумы России): "Надо подождать, деньги пригодятся. У нас могут быть плохие времена". И все ссылки опять на ту же нефть. А если нефть подешевеет? " А если нефть подешевеет, взамен-то что-нибудь предложите. Экономику как развивать, как финансы должны работать. Вы у русских купцов поучитесь, как с деньгами-то работать, как с копеечки рубль зарабатывать, если забыли. Витте откройте, как он в 13-м году поднял российский рубль. А у нас все по каким-то заграничным учебникам учатся. Нам же потом формулы из этих учебников диктуют. Да другая Россия.


ТВЦ Момент Истины, Город: Москва
Дата: 27 Марта 2005



Док. 301018
Перв. публик.: 27.03.05
Последн. ред.: 07.05.07
Число обращений: 343

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``