В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прусак контролирует устранение последствий нефтеразлива под Новгородом Назад
Михаил Прусак контролирует устранение последствий нефтеразлива под Новгородом
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак взял под личный контроль ситуацию по устранению последствий попадания нефтепродуктов в ливневую канализацию и речку Стипенка в районе поселка Трубичино под Великим Новгородом.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Новгородской области, губернатор поручил руководителям природоохранных органов области установить и привлечь к ответственности виновных этого чрезвычайного происшествия.

По информации заместителя главы администрации области Николая Иванькова, пятно нефтепродуктов, предположительно, отработанное машинное масло, было обнаруженно на реке Стипенка 25 апреля и оперативно локализовано сотрудниками МЧС.

Работниками новгородского областного поисково-спасательного отряда были сооружены заграждения для предотвращения распространения загрязнения. Удалено более 200 литров нефтепродукта, работы по очистке береговой линии и речки продолжаются.

По оценке специалистов, ситуация опасности не представляет, ущерба животному и растительному миру не нанесено. В настоящее время ведется анализ проб воды из водоема.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области рекомендовало МУП "Новгородский водоканал" усилить производственный контроль за качеством воды в месте водозабора поселка Кречевицы.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 300536
Опублик.: 06.05.07
Число обращений: 483

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``