В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.Фрадков по прибытии в Рейкьявик для участия в 6-ой встрече глав правительств Совета государств Балтийского моря (СГБМ) заявил журналистам, что в России продолжает вызывать серьезную озабоченность положение нацменьшинств в регионе Балтийского моря. Назад
М.Фрадков по прибытии в Рейкьявик для участия в 6-ой встрече глав правительств Совета государств Балтийского моря (СГБМ) заявил журналистам, что в России продолжает вызывать серьезную озабоченность положение нацменьшинств в регионе Балтийского моря.
Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков по прибытии в Рейкьявик для участия в 6-ой встрече глав правительств Совета государств Балтийского моря (СГБМ) заявил журналистам, что в России продолжает вызывать серьезную озабоченность положение нацменьшинств в регионе Балтийского моря. Для российской стороны одной из центральных тем на встрече станет функционирование гражданского общества и подтверждение единых подходов к развитию демократии, - сказал М.Фрадков.
Председатель Правительства М.Фрадков подчеркнул, что встречу в Рейкьявике Россия рассматривает "как авторитетный форум, призванный определить стратегические направления взаимодействия государств региона". Он также отметил, что российская сторона настроена на предметный разговор по всему спектру вопросов повестки дня саммита. Особое внимание на встрече СГБМ Россия намерена уделить укреплению взаимодействия в экономической и энергетической сферах, в сочетании с защитой природной среды региона, - сказал М.Фрадков.

"Будем вести дело к тому, чтобы в итоговом документе саммита всеми государствами региона была выражена готовность безусловного выполнения международных обязательств, касающихся прав человека", - заявил российский премьер.


http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=15&news_id=21611

08.06.2006 г.


Док. 300357
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 05.05.07
Число обращений: 195

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``