В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 30 сентября по 1 октября 2005 года Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г. О. Греф принял участие в работе ежегодного международного экономического форума `Кубань-2005`. Назад
С 30 сентября по 1 октября 2005 года Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г. О. Греф принял участие в работе ежегодного международного экономического форума `Кубань-2005`.
Министр экономического развития и торговли Г.О. Греф выступил с докладом на Экономическом Форуме "Кубань-2005". В своем докладе Министр отметил, что Кубанский Экономический Форум стал заметным событием не только в экономической жизни России, но и приобрел международное значение, а тематика форума выходит далеко за рамки региональной экономики.

Основной темой доклада Г. О. Грефа были вопросы частно -государственного партнерства, без которого невозможно улучшение инвестиционного климата региона и России в целом. Министр отметил, что основная задача Правительства на данном этапе формирования частно -государственного партнерства - дебюрократизация всех процессов экономической жизни страны. В условиях всеобщей глобализации экономика России должна быть конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на международном рынке. Необходимо с помощью не только известных, но и новых механизмов таких как, например, создание особых экономических зон, технопарков и кластеров, закладывать Новую Экономику России.

Форум проводился Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и администрацией Краснодарского края, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.

Девиз Международного Экономического форума "Кубань-2005" - "Инвестиции - пути развития экономики России". На четвертом международном форуме "Кубань-2005" обсуждались вопросы стратегического развития экономики субъектов Российской Федерации и пути формирования благоприятного инвестиционного климата.

Также были представлены приоритетные проекты отраслей хозяйственного комплекса Краснодарского края, а частности, развитие туристического и транспортного комплексов региона и инвестирования в инновационные проекты.

Основная цель Международного экономического форума "Кубань-2005" - организация консультаций и дискуссий между представителями власти и бизнеса об ускорении процессов инвестиционного развития регионов России.

Принцип организации работы форума - проведение переговоров и консультаций в доверительной и не политизированной атмосфере.

В форуме "Кубань-2005" приняли участие руководители законодательных и исполнительных органов власти РФ, представители Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, главы субъектов федерации, крупных международных финансовых институтов, бизнеса, главы дипломатических и торговых миссий, ученые и общественные деятели.

Подробная информация о международном экономическом форуме "Кубань-2005" - "Инвестиции - пути развития экономики России" размещены на интернет - сайте www.forumkuban.ru


Источник: МЭРиТ

2005-10-03


Док. 300340
Перв. публик.: 03.10.05
Последн. ред.: 05.05.07
Число обращений: 451

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``