В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 сентября 2005 г. под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О.Грефа прошло заседание Постоянного комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) Назад
13 сентября 2005 г. под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О.Грефа прошло заседание Постоянного комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ)
Консультативный совет по иностранным инвестициям в России был создан в 1994 г. с целью обеспечения проведения последовательной и скоординированной государственной политики в области активизации работы по привлечению иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации. Председателем КСИИ является Председатель Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадков. В Консультативном совете действуют Постоянный комитет КСИИ и семь рабочих групп.

С российской стороны в заседании приняли участие заместитель Министра природных ресурсов В.Г. Степанков, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам В.Ю. Стрельцов и другие.

Иностранная сторона была представлена главами российских представительств компаний: Майкл О"Нил (Кока Кола), Хенрик Фристацки (Сименс в России), Бен Хейнс (Эксон Мобил Раша Инк.), Питер Шаро и Ричард Спиз (БиПи Россия), Ричард Броди (Юнайтед Текнолоджис в России), Бернар Менье (Нестле в России), Эндрю Гласс (Каргилл в России), Херман Верстратен (Юнилевер в России), Александр Ивлев (Эрнст энд Янг) и другие.

В ходе нынешнего заседания Постоянного комитета обсуждались вопросы ограничений для иностранных инвесторов, доступа организаций с иностранным капиталом к сведениям, составляющим государственную тайну, налогового администрирования, таможенных пошлин и другие вопросы.

По итогам заседания принято решение доложить Председателю Правительства Российской Федерации о проблемах, с которыми иностранные компании сталкиваются при реализации инвестиционных проектов в России и возможных путях решения данных проблем.


МЭРиТ

2005-09-15


Док. 300335
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 05.05.07
Число обращений: 441

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``