В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новгородской области 5 миллиардов рублей направят на подготовку к застройке участка в Деревяницком районе Назад
В Новгородской области 5 миллиардов рублей направят на подготовку к застройке участка в Деревяницком районе
Заместитель главы администрации Новгородской области провел на днях совещание с представителями строительных компаний и банков региона, посвященное механизмам взаимодействия в процессе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В частности, на совещании обсуждали проект обеспечения коммунальной и инженерной инфраструктурой участка под комплексную жилищную застройку в Деревяницком районе. На его осуществление планируется направить 5 млрд руб., из которых 3,6 млрд пойдут на водопровод и канализацию. Как сообщила начальник управления строительства и инвестиционной политики области Ирина Желтова, для достижения намеченных целей необходимо привлечь все возможные источники финансирования: федеральный, областной и местные бюджеты.

Участок будет включать в себя пять микрорайонов на территории 1 млн кв. м. По оценкам разработчиков проекта, его освоение значительно ускорит решение жилищного вопроса в регионе и даст толчок к дальнейшему развитию ипотечного кредитования.

К реализации нацпроекта "Доступное жилье" в области привлекают все большее количество участников, способных обеспечить его осуществление, банки и строительные организации выражают готовность к сотрудничеству.

В регионе планируют освоить и другие земельные участки, предназначенные для жилищного строительства. Часть жилплощади будет распределяться по социальным программам.

http://www.rost.ru

4 мая 2007 года


Док. 300309
Перв. публик.: 04.05.07
Последн. ред.: 06.05.07
Число обращений: 278


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``