В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Артамонов: Объем жилищного строительства необходимо увеличить до 40 тысяч квадратных метров в год Назад
Анатолий Артамонов: Объем жилищного строительства необходимо увеличить до 40 тысяч квадратных метров в год
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел заседание совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", на котором обсуждались вопросы развития жилищного строительства на северных территориях региона и проекты застройки Малоярославецкого района и города Обнинска.

По словам губернатора, сегодня в Малоярославецком районе в новом жилье нуждаются свыше 1200 семей, а для обеспечения их жилплощадью необходимо увеличить объемы строительства жилья до 40 тыс. кв. м в год.

В районе под застройку предусмотрено более десяти различных земельных участков, в каждом населенном пункте разрабатываются перспективные планы расширения границ для строительства жилья и размещения производств под предприятия стройиндустрии.

В области реализуется также пилотный проект малоэтажного строительства в районе деревни Лихун, который, по мнению Анатолия Артамонова, поможет решить проблему переселения граждан, живущих в ветхих и аварийных домах.

Всего согласно составленному в Министерстве регионального развития РФ соглашению о взаимодействии Минрегиона и правительства Калужской области по реализации нацпроекта "Доступное жилье" в этом году в регионе должно быть построено 351,7 тыс. кв. м жилой площади.

http://www.rost.ru

3 мая 2007 года


Док. 300305
Перв. публик.: 03.05.07
Последн. ред.: 06.05.07
Число обращений: 267


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``