В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1150 жителей Татарстана обратились в отделение Пенсионного фонда РФ с заявлением о предоставлении материнского капитала Назад
1150 жителей Татарстана обратились в отделение Пенсионного фонда РФ с заявлением о предоставлении материнского капитала
В Татарстане 1150 граждан обратились в республиканское отделение Пенсионного фонда РФ (ПФР) с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, 836 сертификатов уже выдано.

Напомним, что с 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в соответствии с которым при появлении второго или последующего ребенка семья получает право на получение материнского (семейного) капитала в размере 250 тыс. руб.

Но воспользоваться средствами материнского капитала можно только по достижении ребенком трехлетнего возраста (или через три года после даты усыновления), направив их полностью или частично на приобретение или строительство жилья на территории РФ, на оплату расходов, связанных с получением образования любым из детей, или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Согласно закону подать заявление о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал можно в любое время после рождения или усыновления второго или последующего ребенка. При этом установлено, что заявление о распоряжении средствами или частью средств материнского капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года.


http://www.rost.ru

4 мая 2007 года



Док. 300283
Перв. публик.: 04.05.07
Последн. ред.: 06.05.07
Число обращений: 275


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``