В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Антуфьев: Роль А.Лукашенко в социальном экономическом развитии страны люди должны ощущать на себе Назад
С.Антуфьев: Роль А.Лукашенко в социальном экономическом развитии страны люди должны ощущать на себе
Антуфьев Сергей Владимирович, член фракции "Единая Россия", специально для KM.RU прокомментировал избирательную кампанию белорусского лидера.

"Сегодняшняя ситуация в Белоруссии вокруг выборов президента осложняется тем, что у Александра Лукашенко очень высокий авторитет и рейтинг среди избирателей Белоруссии", - считает Антуфьев.

"Это не всем нравится, потому что не укладывается в признаки демократических выборов - есть явный лидер. На референдуме 2 года назад он получил поддержку почти 78% избирателей, когда обсуждался вопрос о возможности участия Лукашенко в выборах 2006 года. Это позиция избирателей республики, она давит на всех кандидатов в президенты республики Беларусь, кроме самого Лукашенко, и в этой ситуации, по моему мнению, многие СМИ и представители власти Белоруссии оказывают Лукашенко медвежью услугу тем, что достаточно необоснованно много говорят о роли и заслугах президента Белоруссии", - объяснил Антуфьев.

"Значение нынешнего президента Белоруссии, его роль в социальном экономическом развитии страны люди должны ощущать на себе, т.е. на праве получить работу, на возможности уверенно себя чувствовать сегодня и завтра, на самочувствии пенсионеров, военнослужащих в армии. Поэтому сегодня можно было бы посдержаннее вести предвыборную кампанию действующего президента Лукашенко, и это бы нисколько бы не помешало избирателям сделать свой выбор", - заключил Антуфьев.

06.03.06 18:29 KM.ru

Док. 300162
Перв. публик.: 06.03.06
Последн. ред.: 04.05.07
Число обращений: 429

  • Антуфьев Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``