В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Антуфьев: США всегда будут помнить, что на политическом поле есть сильный игрок - Россия Назад
С.Антуфьев: США всегда будут помнить, что на политическом поле есть сильный игрок - Россия
Антуфьев Сергей Владимирович, член фракции "Единая Россия", специально для KM.RU высказал мнение по поводу того, как он оценивает геополитическое положение США. Также по поводу того, существует ли какая-нибудь реальная угроза для России со стороны Америки.

"Противостояние США и России, а раньше США и СССР, - это знак времени. В сегодняшней геополитической обстановке это противостояние остается, оно принимает разные формы по степени накала, спектр этих отношений меняется, но противостояние есть и будет", - считает Антуфьев.

"Это соперничество 2-х мощных государств. Сегодня США по своему экономическому потенциалу обгоняют Россию, но не настолько, чтобы не считаться с позицией России по внешнеполитическому спектру", - подчеркнул Антуфьев.

"Нет сегодня оснований говорить о том, что США рассматривают Россию только как энергетический сырьевой придаток, если бы это было так, то тон заявлений вашингтонских политиков был бы совсем иным. И поэтому, когда американские сенаторы позволяют себе резкие высказывания в адрес России, то такие высказывания из уст представителей администрации Буша не звучат, а это и является той лакмусовой бумажкой, которая определяет роль России в мировом сообществе, эта роль велика, чтобы к России отнестись с неуважением, поэтому я считаю, что США всегда будут помнить, что на политическом поле есть достойный сильный игрок - Россия", - заключил Антуфьев.

06.03.06 18:35 KM.ru

Док. 300161
Перв. публик.: 06.03.06
Последн. ред.: 04.05.07
Число обращений: 437

  • Антуфьев Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``