В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-04 Краткий новостной обзор за 4 мая 2007 года. Назад
2007-05-04 Краткий новостной обзор за 4 мая 2007 года.
* Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву с официальным визитом. Как ожидается, Фицо начнет свой визит в российскую столицу с возложения венка к могиле Неизвестного солдата. Днем президент РФ Владимир Путин проведет с главой правительства Словакии переговоры. После переговоров с российским президентом словацкий премьер также встретится с главой российского правительства Михаилом Фрадковым. "Основная тема предстоящих встреч - укрепление сотрудничества наших стран в торгово-экономической сфере, возможности увеличения товарооборота и активизация взаимодействия в сфере инвестиций", - сообщили в посольстве Словакии в преддверии визита.

* По предварительным данным, причиной пожара в психиатрической больнице в Ростовской области стало неосторожное обращение с огнем, сообщил журналистам глава Южного регионального центра МЧС России Сергей Кудинов. По уточненным данным, в двухэтажном здании на хуторе Дарагановка произошло в 05.00 мск в момент возгорания находились 43 человека, в том числе 39 пациентов и четыре человека обслуживающего персонала. При пожаре погибли три человека, 13 госпитализированы.

* По уточненным данным, пять человек погибли в Рязанской области при обрушении жилого дома от взрыва бытового газа, сообщил сотрудник пресс-службы регионального центра МЧС РФ по Центральному федеральному округу. В числе погибших пятилетний ребенок. Из 18 квартир обрушились шесть, сказал представитель МЧС. По его словам, взрыв произошел в 5.15 в двухэтажном жилом доме в поселке Сараи. По данным на 7.30, из 18 квартир разрушено шесть - обрушился один из трех подъездов дома. Всего в доме жил 41 человек, пять из них погибли, оставшиеся эвакуированы. Продолжаются работы по разбору завалов.

* В Пермском крае обнаружены тела двух туристов, пропавших 30 апреля при сплаве на реке Барда, сообщил представитель пресс-службы МЧС края. "О пропавших при сплаве туристах спасателям стало известно 2 мая. Тургруппа из пяти человек обратилась за помощью в поиске двух своих коллег лишь через два дня после самостоятельных попыток их найти", - сказал представитель пресс-службы. По словам собеседника агентства, поисковая операция краевой службы спасения продолжалась сутки с задействованием вертолета. Были найдены некоторые вещи пропавших - баул и рюкзак. Осложняло поиски отсутствие подъездных путей к реке.

* В Ираке на юге Багдада в пятницу при взрыве заложенного на дороге фугаса погиб один американский военнослужащий, еще двое солдат ранены, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на военное командование США в Ираке. Взрыв произошел при патрулировании подразделениями американских войск территории на юге иракской столицы. О других подробностях инцидента пока не сообщается.

РИА НОВОСТИ

Док. 300136
Опублик.: 04.05.07
Число обращений: 26


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``