В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Латынина: О чем кудахчут на заседании совета национальной безопасности Назад
Юлия Латынина: О чем кудахчут на заседании совета национальной безопасности
Это фантастика

ПРЕЗИДЕНТ:

- Мы тут собрались, чтобы обсудить вопросы национальной безопасности. И я хотел бы начать с первого: с вопроса о птичьем гриппе. Тут до меня дошли такие слухи, что первоначально маршрут распространения птичьего гриппа совпадал с железнодорожным маршрутом из Китая. Вот... сначала Алтай, потом Омск, потом Новосибирск, потом Челябинск... Ваше министерство пыталось выяснить: не мог ли птичий грипп попасть в Россию с партией зараженного мяса, на которое ваше министерство выдало за взятку сертификаты?

МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА:

- Уже выяснили! Ответственно заявляю вам, что птичий грипп - это акт империалистической агрессии против России. Это акция тех, кому наша страна до сих пор не дает покоя. Это просто искусственная фобия, которую раздувают журналисты. Вот вам пример: недавно на Кунцевском рынке обнаружили мясо, зараженное сибирской язвой. И что? И ничего. Никакой фобии. А по поводу птичьего гриппа - стон до небес. Это я вам говорю: это такая выдумка, чтобы заставить нас убивать нашу птицу.

ПРЕЗИДЕНТ:

- Так есть птичий грипп или нет?

МИНИСТР:

- Птичьего гриппа в России нет. Есть грипп птицы.

ПРЕЗИДЕНТ:

- Совсем нет?

МИНИСТР:

- Мы с ним успешно боремся, Владимир Владимирович. Просто вот возьмите карту и посмотрите, как мы с ним успешно боремся. Если раньше мы с птичьим гриппом успешно боролись только на Алтае, то теперь мы с ним везде успешно боремся! Даже в Дагестане!

ПРЕЗИДЕНТ:

- Это очень правильно. С птичьим гриппом надо бороться. Если кто тут думал, что с ним не надо бороться, то я ответственно заявляю: птичьего гриппа мы не потерпим. Но палку перегибать не надо. Не надо идти на поводу у западных стран и под видом птичьего гриппа уничтожать наше сельское хозяйство. А теперь переходим ко второму вопросу. Это вопрос дедовщины. Докладчик - министр обороны.

МИНИСТР ОБОРОНЫ:

- Те, кто говорит о дедовщине, - это просто люди, которые пытаются дискредитировать нашу армию. Вот возьмите вопрос с рядовым Сычевым. Какую шумиху подняли: мол, изнасиловали мальчика, били. А его никто не бил и не насиловал. Он просто слишком долго сидел на стуле, и у него из-за этого нарушилась циркуляция крови. Любой человек может слишком долго просидеть на стуле. Вон, во время трансатлантических перелетов люди по двенадцать часов сидят. Почему никто не предъявляет претензии к авиаперевозчикам?

ПРЕЗИДЕНТ:

- Так есть дедовщина в армии или нет?

МИНИСТР:

- Во-первых, дедовщины в армии нет.

ПРЕЗИДЕНТ:

- А во-вторых?

МИНИСТР:

- А во-вторых, виноват в дедовщине не я. В ней общество виновато. Дедовщина у нас начинается с детского сада. При чем тут министр обороны?

ПРЕЗИДЕНТ:

- Отлично. Ну и, наконец, третий вопрос. О врагах России. Все-таки хочется понять, почему так часты на Кавказе мятежи и теракты.

ДИРЕКТОР ФСБ:

- Прежде всего надо понять, что исламские террористы действуют на поводу у своих западных хозяев. На поводу у тех, кто пытался развалить СССР с помощью ядерного оружия, а теперь перешел на ваххабитов и птичий грипп. Вот возьмем, допустим, мятеж в Нальчике. Этих ваххабитов там два года били смертным боем! Вытаскивали из мечетей и били прямо в присутствии главы МВД! Бороды выжигали! Кресты на головах выбривали! Там был даже один парень, больной детским церебральным параличом, у которого расстреляли беременную сестру! И все равно, несмотря на все эти усилия по их воспитанию, они восстали! Ясно же, что они бы никогда не восстали, если бы не помощь со стороны западных шпионов и некоммерческих организаций!

ПРЕЗИДЕНТ:

- И во сколько вы оцениваете число террористов?

ДИРЕКТОР ФСБ:

- Во-первых, на Кавказе идет мирный процесс. Никаких террористов там нет.

ПРЕЗИДЕНТ:

- А во-вторых?

ДИРЕКТОР ФСБ:

- Во-вторых, мы с ними успешно боремся. География нашей борьбы с терроризмом все расширяется и расширяется. Если раньше мы с ними успешно боролись в Чечне, то теперь мы с ними успешно боремся и в Дагестане, и в Кабарде, и в Карачаево-Черкесии. Недавно даже в Ставрополье успешно боролись.

ПРЕЗИДЕНТ:

- Ну и хорошо, что в России все так хорошо.

http://novgaz.2u.ru:3000/data/2006/17/01.html
09.03.2006



Док. 300026
Перв. публик.: 09.03.06
Последн. ред.: 04.05.07
Число обращений: 258

  • Латынина Юлия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``