В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: `Доплаты по нацпроекту медики Тынды недополучили`... Назад
Игорь Семенихин: `Доплаты по нацпроекту медики Тынды недополучили`...
Наше информационно-аналитическое издание nasledie.ru продолжает получать письма-бращения из регионов.

Приведу одно из них:

"Здравствуйте, Игорь!
Если ничего, что "Красная Пресня.Ру" - не муниципальная газета, к сотрудничеству всегда готовы! Сами понимаете, в городе с населением 39000 не каждый день новости вашего формата.
Портал (глянула мельком) славненкий, особенно афоризмы. Нашла вкладку про судебную власть - интересно, о персоналиях - тоже. После обязательно повнимательнее полистаю.
Хороших новостей, к сожалению, мало. У нас в Тынде, увы, бардак. Доплаты по нацпроекту медики недополучили, потому что руководство распорядилось перекинуть деньги мимо счета районной больницы в фирму-однодневку якобы на ремонт (из акта проверки). Первый зам мэра с главным архитектором по уголовному делу проходят за вымогательство, по заму мэра по экономике закрыли уголовное дело (подлог документов, проще - купленый диплом), теперь она работает замом с дипломом техникума (в нарушение ФЗ "О государственной службе). В акте проверки областной контрольно-счетной палаты нашего городского бюджета - финансирование Тындинского районного суда (нарушение ФЗ о статусе судей" и Бюджетного кодекса). Суд в ответ идет на поблажки властьимущим... Три года идет судебное разбирательство относительно незаконного постановления мэра по ЖКХ - город переплатил 43 миллиона...
Может, есть вариант переслать вам электронную версию нескольких номеров нашей газеты с вопиющими безобразиями, а вы бы их показали в аппарате? Хуже Тында, бывшая столица БАМа, никогда не жила.
Марина Михайлова, главред, депутат городской Думы, диплом по специальности "журналистика" Иркутского госуниверситета, 19 лет стаж работы в СМИ".

Как видите, обстановка с реализацией нацпроектов в глубинке России не всегда радостная. Пример с Тындой, увы, не единичный. И мы, уважаемая Марина, будем публиковать острые и критические материалы, разоблачающие шельмовство местных чиновников, воорующих деньги, предназначенные на национальные проекты. Именно в этом мы видим свой долг, как журналистов, помогать России в становлении нацпроектов и улучшении жизни наших сограждан. Ждем Ваших публикаций.


Игорь Семенихин,
Шеф-редактор информационно-аналитического портала nasledie.ru

04.05.2007
www.nasledie.ru


Док. 299885
Перв. публик.: 04.05.07
Последн. ред.: 07.05.07
Число обращений: 564

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``