В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Латынина: Оранжева теория, а ветви власти пышно зеленеют Назад
Юлия Латынина: Оранжева теория, а ветви власти пышно зеленеют
Что общего между беготней при Кремлевском дворе, отмороженной распальцовкой в разборке с бизнесом и пластмассовыми елками? Не видите общего? Неужели? А между тем все просто. Коррупция. Да не та, что была при Ельцине или при царе. Тогда мальчик воровал у мамы деньги, отдавал их другому мальчику, постарше, и тот "крышевал" его, чтобы на маленького и богатенького не наезжали большие и сильные.

Теперь старший берет у тебя деньги (сворованные у мамы), а потом те, что "в законе", на тебя наезжают да еще и Жучку спускают некормленую и свирепую, как собака Баскервилей. Ты к старшему: "Помоги!". А он тебе: "Это не мое ведомство". - "А за что ж я плачу?" - "А чтоб я на тебя не наехал".

Между тем мама завалила пластмассовыми елками всю страну, лесники в голос вопят: "А с нами как же?". И никто ничего, потому что - мама. И сидит чуть ли не на самой высокой ветке вертикали власти. Ветка же эта откровенно зеленая, да только ислам тут ни при чем, как и в тех отмороженных грязных пальцах, что тычут в глаза честным мальчикам дядьки из Кремля. Просто у дядек аллергия на оранжевый цвет, который им всюду и мерещится. И рыжих зачищают теперь смолоду, а честные они или не очень - не так важно.

Важно не перебегать дорогу маме, что грозит тебе с зеленой ветки, а особенно папе и - отстегивать, отстегивать, отстегивать...

http://novgaz.2u.ru:3000/data/2004/95/27.html
27.12.2004



Док. 299864
Перв. публик.: 27.12.04
Последн. ред.: 04.05.07
Число обращений: 250

  • Латынина Юлия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``