В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополью необходима единая научно-техническая политика Назад
Ставрополью необходима единая научно-техническая политика

В Ставропольском крае должна проводится единая научно-техническая политика в вопросах закупки инфокоммуникационного оборудования для государственных нужд. Такое мнение высказали члены экспертного совета по инфокоммуникационным технологиям на встрече с губернатором Ставрополья Александром Черногоровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Единая научно-техническая политика позволит навести в этой сфере деятельности требуемый порядок, рационально использовать выделяемые государственные средства.

CNews
"Билайн" и МТС обрушили предоплату
Дешевые HD-телевизоры пришли в Россию
Россия: ноутбук Acer с Windows Vista за $599
Кроме того, необходимо исключить возможность проведения конкурсов без участия технических специалистов. Ранее в основном в комиссиях участвовали финансисты и юристы, главным критерием была стоимость товара, а не конечный результат, предусматривающий, наряду с программным обеспечением, гарантийное и постгарантийное обслуживание сложной компьютерной техники. Кроме всего не всегда принимались к вниманию льготные условия приобретения, к примеру, установленные для учреждений образовании.

Это очень важно в свете того, что в текущем году проведение конкурсов строго регламентировано и усилен контроль за их организацией в рамках действующих норм. Члены экспертного совета рассказали о проделанной работе в 2005 году, вскрытых недостатках в организации конкурсных торгов и своих предложениях по их устранению.

www.regnum.ru

Док. 299687
Перв. публик.: 11.01.06
Последн. ред.: 03.05.07
Число обращений: 209

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``