В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье принимаются меры по обеспечению безопасности новогодних праздников Назад
На Ставрополье принимаются меры по обеспечению безопасности новогодних праздников

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров распорядился руководителям городов и районов обеспечить меры безопасности при проведении новогодних праздников. Об этом речь шла на совещании в правительстве Ставрополья 27 декабря, передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Руководителям всех уровней предложено также усиление охраны всех объектов, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность городов и населенных пунктов края с привлечением для этого и общественности. Особое внимание губернатор уделил усилению разъяснительной работы по предостережению несчастных случаев при использовании пиротехнических средств.

В предновогодние дни в крае проходит большое количество праздничных мероприятий, связанных с массовыми народными гуляниями, ярмарками, театрализованными представлениями и благотворительными акциями. Для того чтобы намеченные мероприятия для сотен тысяч жителей и гостей края прошли без происшествий, милиция направляет основные усилия на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности участников и зрителей праздника.

Главные краевые мероприятия, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, пройдут в районе центральной площади города Ставрополя, которая обслуживается ОВД Ленинского района краевого центра. Здесь запланировано более 600 мероприятий в дошкольных учреждениях, школах, средних учебных заведениях, в ВУЗах на площадях, во дворцах культуры и парках.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставрополья, для обеспечения безопасности в Ленинском районе задействованы более 150 сотрудников милиции, которые в период подготовки к празднику проверят все места отдыха горожан и гостей Ставрополя на предмет безопасности.

Кроме того, сотрудники милиции уже приступили к мерам по выявлению мест реализации контрафактной пиротехнической продукции. Во время проведения праздничных мероприятий и в общественных местах предусмотрены дежурства сотрудников ОВД совместно с казаками и общественностью. Руководство Ленинского ОВД предусмотрело усиленное дежурство суточных нарядов.

www.regnum.ru

Док. 299682
Перв. публик.: 27.12.05
Последн. ред.: 03.05.07
Число обращений: 203

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``