В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На газификацию района Ставрополья `Газпром` выделил 107 млн. рублей Назад
На газификацию района Ставрополья `Газпром` выделил 107 млн. рублей

В Ипатовском районе Ставропольского края в 2006 году планируется газифицировать 7 населенных пунктов с численностью населения более 3,5 тыс. человек. Об этом губернатору Александру Черногорову доложил глава администрации Ипатовского муниципального района Владимир Руденко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

До конца года ожидается прокладка 6 км подводящих сетей с тем, чтобы на следующий год увеличить их протяженность до 21 км на газификацию запланированных населенных пунктов. На эти цели, по словам главы района, ОАО "Газпром" выделил 107 млн. рублей.
Глава района рассказал, что идет реконструкция стадиона в райцентре, которая должна быть завершена в середине 2006 года. Он попросил поддержки губернатора в вопросе строительства плавательного бассейна при вводимой в 2006 году средней школе, что позволит перевести обучение учащихся в одну смену, а также с реализацией 900 тонн сыров, выработанных в ОАО "Сыродел".

Владимир Руденко рассказал также, что озимых в этом году в районе засеяно на 8 тыс. га более прошлогоднего, состояние всходов хорошее и удовлетворительное. Организованно начата зимовка общественного стада. Активно ведется вспашка паров, ремонт техники, борьба с мышевидными грызунами.

www.regnum.ru

Док. 299674
Перв. публик.: 21.12.05
Последн. ред.: 03.05.07
Число обращений: 204

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``