В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На финансирование социальных объектов Южного ФО будет направлено 2,5 млрд. руб. Назад
На финансирование социальных объектов Южного ФО будет направлено 2,5 млрд. руб.
Главный вопрос на совещании глав субъектов Южного ФО в городе Кисловодске Ставропольского края 2 декабря стали вопросы развития здравоохранения и образования. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

Сейчас ставится задача преодоления высокого уровня бедности на юге России. Для этого на совещание привезли специалистов, показали им бесперспективность простого финансового вливания в дотационные регионы. По словам Германа Грефа, сегодня возникла необходимость внедрять новые механизмы финансирования. "Они включают в себя финансирование по конечному результату и нормативно-подушевое финансирование с тем, чтобы сориентировать все эти системы на конкретного человека" - сказал министр экономразвития России. "Нужно сократить непроизводительные потери денег. А таких примеров много, - отметил Греф. Но надо сконцентрировать средства на максимальной эффективности предоставляемых услуг". По словам министра экономического развития, в бюджете - 2006 эти механизмы уже проявляются и субъекты федерации могут ими воспользоваться. Так в Южный федеральный округ на социальные объекты будет направлено 12,5 млрд рублей. А всего на инфраструктуру социального комплекса 28,2 млрд. рублей.

Руководил совещанием полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак. В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик, руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи Валерий Бугаенко, руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин, председатель исполнительного комитета ассоциации "Северный Кавказ" Александр Тепляков, главы регионов Юга России, в числе которых губернатор Ставрополья Александр Черногоров.

www.regnum.ru

Док. 299548
Перв. публик.: 02.12.05
Последн. ред.: 03.05.07
Число обращений: 189

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``