В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итальянская компания и Ставрополье будут совместно производить сельхозтехнику Назад
Итальянская компания и Ставрополье будут совместно производить сельхозтехнику
24 ноября губернатор Александр Черногоров принял прибывшего в Ставрополь президента известного итальянского производителя техники сельскохозяйственного назначения компании "Лаверда" Альдо Диона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, основной целью визита итальянского предпринимателя является изучение возможности создания на Ставрополье совместного предприятия по производству техники для АПК, в частности, энергонасыщенного трактора "Мак-кормик" мощностью 180-280 л.с.

Александр Черногоров подробно рассказал гостю об истории сотрудничества Ставрополья с Италией. Ещё во времена Российской империи в Италии был открыт магазин под названием "Арзгир", торговавший мукой и другими продуктами питания, из Ставропольского края. На сегодня в крае сложились благоприятные возможности для развития сотрудничества: инвестиционное законодательство, наличие мощностей по организации производства и квалифицированной рабочей силы. Губернатор края поддержал идею создания совместного производства по выпуску продукции сельскохозяйственного машиностроения, в том числе зерноуборочных комбайнов "Лаверда", техники по заготовке, измельчению и приготовлению кормов. Эта продукция пользуется спросом на ставропольском рынке.

Альдо Дион, в свою очередь, поделился своими взглядами на пути освоения рынка сельхозмашин на Юге России, в том числе на Ставрополье, обратив внимание на организационные и юридические вопросы реализации совместного проекта.

www.regnum.ru

Док. 299499
Перв. публик.: 28.11.05
Последн. ред.: 03.05.07
Число обращений: 190

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``