В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Куда приводят мечты Назад
Любовь Слиска: Куда приводят мечты
Что мы знаем про детские мечты о будущей профессии? Что, как правило, они не сбываются. Наоборот случается крайне редко. И это не удивительно. Ведь на то, о чем мы мечтали в детстве, влияло очень многое. Можно пытаться скопировать профессию близкого и симпатичного человека папы, мамы, тети, соседа по лестничной площадке. Можно "мечтать" о какойто определенной профессии потому, что это умиляет родителей. Можно стать свидетелем зажигательного процесса мытья машины или прочитать интересную книжку про летчиков. И мечтать о работе на автомойке или об авиации. Можно вообще с трех лет быть твердо уверенной в том, что в будущем тебя ждет карьера актрисы, балерины или певицы. А ведь бывает еще и мода на мечты! Но действительно ли первые представления о себе не оказывают никакого влияния на будущую карьеру?
Кем вы мечтали стать в детстве? Что бы сделали, будь у вас вторая жизнь? Этими вопросами полезно время от времени задаваться каждому из нас. А вот что ответили "Известиям" известные политик, ученый, актер и бизнесмен.
Любовь Слиска первый зампред Госдумы
1. В детстве мечтала стать продавцом мороженого. У меня часто болело горло, и мама запрещала мне есть и пить холодное. А потом, в старших классах школы, я начала зачитываться рассказами Артура Конан-Дойла, других авторов, писавших детективы, и твердо решила стать юристом. Любопытно, что подруга написала мне на фотографии, где мы запечатлены всем выпускным классом: "Это будущий генеральный прокурор СССР" и указала стрелочкой на меня... Так что, видите, возможность для карьерного роста у меня еще есть.
2. Ни о чем из прожитого не жалею как в знаменитой песне у Эдит Пиаф. Да, испытаний на пути у меня было немало. Но никто из смертных не живет без испытаний. С ними даже интереснее




Известия, Город: Москва
Дата: 26 Мая 2006



Док. 299263
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 02.05.07
Число обращений: 337

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``