В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась инаугурация губернатора Ставрополья Александра Черногорова Назад
Состоялась инаугурация губернатора Ставрополья Александра Черногорова
31 октября в городе Ставрополе состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора Ставропольского края Александра Черногорова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, сразу после голосования депутатов Госдумы края Александр Черногоров произнёс присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ставропольского края уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав (Основной Закон) Ставропольского края и законы Ставропольского края, защищать интересы населения Ставропольского края"

В своем выступлении глава края поблагодарил Президента Российской Федерации, полномочного представителя Президента в ЮФО, депутатов Государственной думы и всех жителей Ставропольского края, оказавших ему доверие.

"Главной целью своей деятельности на ближайшее пятилетие вижу превращение уже накопленного нами потенциала в энергию развития и созидания, удвоение регионального валового продукта, как уже наметили, к 2009 году, - сказал Александр Черногоров. - Достичь за счет этого принципиально лучшего качества жизни населения края, ощутимого роста его благосостояния".

Как сообщалось ранее, на внеочередном заседании Государственная дума Ставропольского края единогласно проголосовала за кандидатуру Александра Черногорова, внесённую Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, для наделения его полномочиями губернатора Ставропольского края. В заседании принял участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

www.regnum.ru

Док. 299256
Перв. публик.: 31.10.05
Последн. ред.: 02.05.07
Число обращений: 247

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``