В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума Ставрополья утвердила Александра Черногорова в должности губернатора Назад
Дума Ставрополья утвердила Александра Черногорова в должности губернатора

31 октября Государственная дума Ставропольского края на 48 внеочередном заседании большинством голосов утвердила в должности губернатора Александра Черногорова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Госдуме края, за эту кандидатуру проголосовали единогласно все присутствующие 23 депутата. Всего в законодательном органе края 25 парламентариев. Двое из них отсутствовали на заседании по уважительным причинам.
Как сообщалось ранее, в конце сентября Александр Черногоров обратился к главе государства с заявлением о досрочном сложении губернаторских полномочий, а также о доверии. В ходе консультаций, проведенных полпредом Президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком с депутатами краевой Думы, представителями политических объединений и общественности края, кандидатура Александра Черногорова получила поддержку. Это дало основание Президенту страны внести ее на рассмотрение краевого парламента.

21 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал представление о наделении Александра Черногорова полномочиями высшего должностного лица Ставропольского края. Оно было направлено в Госдуму края для рассмотрения.

www.regnum.ru

Док. 299255
Перв. публик.: 31.10.05
Последн. ред.: 02.05.07
Число обращений: 203

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``