В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Михайлова: САМОСУД ПО-САМОДУРСКИ Назад
Марина Михайлова: САМОСУД ПО-САМОДУРСКИ
Претворением в жизнь главного пункта предвыборной программы Виктора Зубоваткина - "забота о каждом жителе города" - 27 марта вплотную занялись члены команды мэра.

Катя Сташевская, гостившая в квартире родителей, оставив одинадцатимесячного Славика соседям, кинулась домой. Ей сообщили, что квартиру вскрыли воры.

"Ворами" оказались работники городской администрации и директор ООО "Прима", которые, ссылаясь на распоряжение мэра, пришли выселять бедолагу. Видите ли, не нравится градоначальникам, что на время приезда руководства компании, в которой трудится Екатерина, она уходит на несколько дней пожить к родителям в соседний дом. Комиссия действовала по-варварски: вещи были уже свалены в кучу на пол, шторы - сорваны, диван - разобран, металлическая дверь - искарежена. А после и вовсе...заварена.

Городские власти считают, что недопустимо использовать эту квартиру как "заезжку". А прописка в паспорте девушки и документы, подтверждающие законные основания для проживания - не в счет. Как не в счет по факту и законодательство Российской Федерации, запрещающее выселять граждан без решения суда. Это пыталась объяснить комиссии подоспевшая на подмогу руководитель отдела кадров ОАО "ТТС"...

Генеральный директор компании Янош Дарабан до сих пор пребывает в шоке. Такого беспредела, - говорит, - за всю свою некороткую жизнь не видывал. Да, в квартире, которую предприятие распределило секретарю Кате Сташевской, по обоюдному согласию с хозяйкой останавливается заместитель генерального директора Владимир Руденко. У девушки имеется прописка, ордер, за квартиру уплачено по март включительно. В чем проблемы с точки зрения закона здесь понять не могут. Однако догадываются, что мэр запамятовал еще об одном своем честном слове.

- При передаче нашего жилого фонда в муниципальную собственность, - рассказывает Владимир Руденко, - у нас с мэром состоялся разговор. Тогда он просил помочь деньгами к 30-летию БАМа. Порешали так: ТТС оставляет за собой две квартиры в "Чароите" и взамен выделяет 600 000 на ремонт ГЦК "Гилюй" и перечисляет, порядка 150 000 рублей для приюта... Вот мы и распределили квартиры.Чиновники городской администрации неловкости по поводу произошедшего не испытывают. Даже заместитель председателя административной комиссии господин Карачевский, бывший сотрудник правоохранительных органов. В стенах городской администрации, видно, закон лишь - слово мэра или первого зама, даже если ему противоречит законодательство РФ.

В таком случае единственным лекарством от исполнительных беспредельщиков видится новое распоряжение мэра следующего содержания: "Сотрудникам администрации в такое-то время такого-то числа выпрыгнуть из окон второго этажа". Может, тогда желающих выслужиться во вред горожанам станет меньше?

Марина МИХАЙЛОВА
www.tynda.net
Понедельник, 30 Апреля 2007
www.nasledie.ru

Док. 298957
Опублик.: 02.05.07
Число обращений: 606

  • Михайлова Марина

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``