В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профсоюзы: Бюджет 2008 года должен быть скорректирован Назад
Профсоюзы: Бюджет 2008 года должен быть скорректирован
Скорректировать федеральный бюджет на 2008 год с таким учетом, чтобы довести минимальную зарплату и пенсию до прожиточного минимума - такое требование выдвинули сегодня на митинге в честь 1 мая российские профсоюзные лидеры.

"Нам предлагают подождать с этим до 2011 года, - заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. - Но те, кто это обещают, прекрасно знают, что они не досидят до 2011 года в своих министерских креслах".

Шмаков заявил, что в настоящее время "человек, чтобы прокормиться, должен работать не по 8, а по 1012 и дже 16 часов". Также, по словам Шмакова, пенсия в России составляет лишь 26 процентов от зарплаты, а для самых квалифицированных работников - всего лишь 10, а то и 5 процентов.

Выступавший затем студенческий профсоюзный лидер Москвы Константин Гуженко добавил, что студент на свою стипендию может пообедать 5-6 раз, и что голодным о нанотехнологиях думать невозможно.

Михаил Шмаков и другие профсоюзные лидеры заявили , что доверяют партии "Единая Россия" и надеются на ее помощь в защите своих требований.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 298899
Опублик.: 02.05.07
Число обращений: 317

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``