В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Партия социальной справедливости провела в Москве митинг и первомайский марш под лозунгами социальной справедливости Назад
Партия социальной справедливости провела в Москве митинг и первомайский марш под лозунгами социальной справедливости

Партия социальной справедливости провела в Москве митинг и первомайский марш под лозунгами социальной справедливости1 мая 2007 года в Москве Московская региональная организация Партии социальной справедливости в честь Праздника международной солидарности трудящихся провела митинг и первомайский марш.

На площади Краснопресненская застава у подножия памятника борцам за справедливость 1905 года в 10.30 начался митинг членов Московской организации Партии социальной справедливости и сочувствующих нашей партии москвичей. В митинге и последующем первомайском марше до площади Свободной России приняло участие более полутора тысяч человек.

Выступающие на митинге ораторы призвали москвичей и весь народ России к продолжению борьбы за социальную справедливость, первые всходы которой символизирует реализация приоритетных национальных проектов и новой демографической политики под руководством Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Лозунг партии: "Справедливость - для каждого, счастье - для всех!" будет претворён в жизнь.

Партия социальной справедливости резко осудила правящий в Эстонии фашистский режим, осквернивший могилу наших воинов-освободителей и убравший из центра Таллинна стоящий над могилой памятник "Бронзовый солдат- победитель фашизма".

Партия социальной справедливости обратилась к Европейскому Союзу с требованием прекратить страусиную политику двойных стандартов и не закрывать глаза на попытки недобитых нацистов пересмотреть итоги Второй мировой войны. Начавшись в Эстонии, раковая опухоль фашистского реваншизма расползается по Европе - в первых рядах выступают члены ЕС - Румыния и Венгрия, проигравшие войну на стороне гитлеровской коалиции. К ним собирается примкнуть Польша, принимая закон о советских памятниках Воинам, освободившим её от фашистов, аналогичный эстонскому закону. Наш митинг сказал: "Нет возрождению фашизма!".

На митинге прозвучали также призывы нашей партии остановить, в самом начале их зарождения, ростки расизма, нацизма, экстремизма и ксенофобии в России. Партия социальной справедливости заявила, что её сердце - социальная справедливость, а её кровь - интернационализм. Порукой в этом является всечеловечность русского характера и наша партия, которая является не только Партией социальной справедливости, но и Партией Совести. "Да здравствует интернационализм" - вот еще один лозунг нашей партии.

Все прозвучавшие на митинге лозунги и требования Партии социальной справедливости встречали бурное одобрение присутствующих и сопровождались продолжительными аплодисментами и овацией.

После митинга его участники выстроились в колонну и начали торжественное шествие по улице Красная Пресня. Когда голова колонны подошла к станции метро "Краснопресненская", последние участники митинга только выходили с площади Краснопресненской заставы. Москвичи, стоящие на тротуарах и на балконах домов, аплодисментами встречали и провожали красочную колонну нашей партии, идущую под знаменами и лозунгами Партии социальной справедливости.

У метро "Краснопресненская" в соответствии с достигнутой договоренностью с московскими властями колонна была остановлена и рассечена сотрудниками милиции на две части. Большая часть участников марша остались в сквере у метро, а головная колонна численностью 500 человек промаршировала под знаменами партии по Конюшковской улице до площади Свободная Россия перед домом Правительства РФ. Здесь под троекратное "Ура" и был завершен марш Партии социальной справедливости.

Руководство Партии социальной справедливости и Московской организации партии считают своим долгом выразить благодарность московской милиции и ОМОНу за корректное и вежливое сопровождение нашего митинга и марша.

Пресс-служба Партии социальной справедливости.

01 мая 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 298864
Перв. публик.: 01.05.07
Последн. ред.: 02.05.07
Число обращений: 485


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``