В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучшие учителя Ставрополья получили государственные награды Назад
Лучшие учителя Ставрополья получили государственные награды
4 октября, в канун Международного Дня учителя в правительстве Ставропольского края состоялось торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и наград Ставропольского края большой группе педагогических работников Ставрополья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края, награды получили педагоги, внесшие весомый вклад в развитие системы образования.

На церемонии награждения, губернатор Ставрополья Александр Черногоров вспомнил, что в Ставрополе ведется работа во возведению памятника Первой учительнице. Он выразил уверенность, что очень скоро памятник станет местом паломничества всех, для кого педагогика стала жизнью или кому довелось провести годы за школьной партой и на студенческой скамье. Говоря о вкладе в развитие системы образования в регионе, было отмечено техническое переоснащение и компьютеризация образовательных учреждений. Только в прошлом году в этой целью было приобретено компьютерной техники и электронного оборудования на сумму 16 млн. рублей.

Особое внимание уделяется решению вопросов социальной защиты работников отрасли, в первую очередь - в сельской местности. Еще одно направление в системе образования - возрождение и развитие традиций трудового, патриотического воспитания молодежи, создание условий здоровьесбережения обучающихся и воспитанников. Во всех этих направлениях край является лидером Российской Федерации. Такие показатели стали возможными благодаря сотрудничеству с такими учреждениями, как например оздоровительно-образовательный лагерь "Солнечный". Учреждение стабильно занимает призовые места среди конкурсов оздоровительных лагерей. "Солнечный" стал одним из центров ведущих мероприятий краевой молодежной политики. На его базе проходят сборы студенческих активов, проходят трудовую практику вожатские и педагогические студенческие отряды.

Конкурсы "Учитель года" и "Лидеры в образовании" вписали имена лучших учителей, классных руководителей, воспитателей, управленцев отрасли в историю Ставрополья. Из 5 победителей всероссийского конкурса "Лидер в образовании" двое - представители Ставропольского края. Это директор средней школы села Гофицкого Петровского района Геннадий Батищев и директор Воровсколеской школы No 2 Андроповского района Нина Бобрышева.

Среди наград, врученных лучшим учителям края были: нагрудные знаки "Почётный работник общего образования Российской Федерации" и "Почётный работник начального профессионального образования", грамоты министерства образования и науки Российской Федерации, медаль "За заслуги перед Ставропольским краем", почётные грамоты Губернатора Ставропольского края.

www.regnum.ru

Док. 298706
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 174

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``