В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье выступило с предложениями по экономическому росту Северного Кавказа Назад
Ставрополье выступило с предложениями по экономическому росту Северного Кавказа

23 сентября губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял участие в заседании комиссии правительства РФ по вопросам координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и Совета глав субъектов ЮФО, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Рассматривался комплекс мер по обеспечению экономического роста в Северо-Кавказском регионе, выполнение поручения Президента Российской Федерации по реализации его Послания Федеральному Собранию РФ на 2005 год. Вел заседание полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

Глава Ставрополья края внёс ряд предложений по экономическому росту Северного Кавказа. В числе инициатив: совершенствование государственной статистики, которая пока не отличается оперативностью, в связи с чем не может быть в полном объёме и максимально эффективно использована в интересах своевременного реагирования при изменении ситуации в социально-экономическом развитии и принятия действенных мер.

Глава региона предложил при передаче полномочий регионам предусмотреть введение Госзаказа на зерно для его производителей, что значительно улучшит положение селян, поддержать региональное казначейство, которое позволяет более оперативно распоряжаться временно свободными средствами. Также в числе предложений: помощь в укреплении налоговой службы, с целью её приближения к налогоплательщику, улучшения собираемости налогов и обеспечения её более тесного взаимодействия с муниципалитетами.

Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф заинтересовался этими предложениями. Основные позиции доклада ставропольского губернатора поддержал и Дмитрий Козак, подчеркнув, что они будут рассмотрены в октябре на Совете глав регионов Южного федерального округа.

www.regnum.ru

Док. 298693
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 171

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``