В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье начала работу VII краевая выставка агропромышленного комплекса Назад
На Ставрополье начала работу VII краевая выставка агропромышленного комплекса
14 сентября на территории ГУ "Выставка АПК" города Михайловска Ставропольского края начала работу VII краевая выставка племенных животных и птицы и сельскохозяйственной техники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, на ней 53 сельхозорганизации представят племенных животных и птицу, около 50 предприятий покажут более 100 единиц сельскохозяйственной техники, 23 участника продемонстрируют достижения пищевой и перерабатывающей промышленности. Будут также представлены экспозиции, посвященные аграрному комплексу муниципальных районов и сельскохозяйственной науке.

Торжественное открытие выставки состоится 17 сентября во время празднования "Дня урожая". В нем ожидается участие министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева. Кроме того, там будут присутствовать губернатор Ставрополья Александр Черногоров, министр сельского хозяйства края Владимир Гаркуша и другие официальные лица. Глава Минсельхоза России уже не первый раз принимает участие в подобном торжестве. В прошлом году, когда на Ставрополье также были достигнуты рекордные показатели урожая зерна, министр прибыл в край, чтобы поздравить аграрников.

В этом году в регионе выращено 5,7 млн. тонн зерна пшеницы. Это самый высокий показатель в России. Край также лидирует в стране по показателям доли продовольственного зерна в общем вале, который достиг 83,6%. Ожидается также хороший урожай сахарной свеклы, кукурузы и винограда.

В программе праздника выход ученических производственных бригад, дегустация сельскохозяйственной продукции, вручение правительственных наград и призов победителям соревнования на уборке урожая, награждение победителей конно-спортивных выступлений и концертная программа.

www.regnum.ru

Док. 298688
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 28.04.07
Число обращений: 194

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``