В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье открылся один из первых в России межшкольный методический центр Назад
На Ставрополье открылся один из первых в России межшкольный методический центр
1 сентября на базе гимназии No 10 города Невинномысска Ставропольского края открылся один из первых в России межшкольный методический центр. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, открывая центр, глава региона Александр Черногоров подчеркнул, что Ставрополье попало в число семи пилотных регионов страны - лидеров информатизации образования. В октябре 2005 года на Ставрополье также первыми в стране будет запущена краевая сеть таких центров, и лишь затем подтянутся Карелия, Пермская, Калужская и Челябинская области, Хабаровский и Красноярский край. В новом центре педагоги не только пройдут обучение по новым программам, но и сдадут экзамены на профессиональную компетентность. Центр станет основой для развития в крае дистанционного образования, местом открытого доступа учителей, учащихся и их родителей к сети Интернет.

В гимназии будет собираться вся информация о том, как используется техника и Интернет в Кочубеевском районе и в городе, здесь будут проходить конференции, мастер-классы, семинары. Через сайт Центра можно будет узнавать о том, как изменяется образование, каких результатов добиваются в обучении школьники.
С этого момента гимназия получает новую роль в системе образования края. Здесь размещено оборудование на сумму 2 млн. 260 тыс. рублей. Вся техническая мощь центра - два сервера, 50 компьютеров, 6 медиапроекторов, теле- и видео-техника, ноутбуки, принтеры, множительное оборудование, самое передовое программное обеспечение - все это будет работать не на одну школу, а на весь город Невинномысск и Кочубеевский район. Фактически Невинномысский межшкольный методический центр демонстрирует краю и всей стране, как должна выглядеть школа XXI века.

www.regnum.ru

Док. 298675
Перв. публик.: 01.09.05
Последн. ред.: 10.05.07
Число обращений: 178

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``