В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Восток Ставрополья волнует возможное переоформление договоров аренды земли Назад
Восток Ставрополья волнует возможное переоформление договоров аренды земли
Арендаторов Степновского района Ставропольского края волнует вопрос возможного переоформления договоров аренды участков земли. Это связано с тем, что в ходе реализации 131 Федерального Закона регулирование земельных отношений перешло на уровень поселений. Об этом глава администрации Степновского муниципального района Иван Мещерин доложил губернатору края Александру Черногорову, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

По словам Мещерина, ситуацию удалось разрядить активизацией разъяснительной работы с упором на то, что новое законодательство устанавливает строго фиксированный предел арендных платежей, а также первоочередного их права на получение участков земель в аренду.

В беседе главы района с руководителем края была затронута и проблема газификации сел Богдановского и Варениковского, а также хутора Восточного. Здесь необходимо завершить строительство подводящих линий газопровода, так как разводящие сети уже готовы. Однако решение вопроса из-за недостаточного финансирования затягивается.
Аналогичная ситуация в районе складывается со строительством новой школы в селе Зеленая Роща. Поэтому Иван Мещерин попросил главу края о внесении данных объектов в План первоочередных действий губернатора на 2006 год и обеспечении финансирования из краевого бюджета. Было затронуто также положение дел в ситуации в сфере межнациональных отношений.

Александр Черногоров дал поручения ответственных лицам о подготовке предложений по всем поднятым во время беседы вопросам.

www.regnum.ru

Док. 298665
Перв. публик.: 23.08.05
Последн. ред.: 10.05.07
Число обращений: 198

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``